АВАДС СОФТ АВАДС СА-100-30

Производитель: АВАДС СОФТ
Номер по каталогу: 153054 Производитель: АВАДС СОФТ Цена: 13 600.00 q ( без НДС ) Описание:

АВАДС Сервер архивирования является базой данных реального времени и позволяет вести архивы изменения технологических и коммерческих показателей в системах АСУ ТП, диспетчеризации промышленных объектов и объектов ЖКХ, системах коммерческого и технического учета.


  • Техническое описание
  • Документация

АВАДС СА-100-30 позволяет сохранять в открытые базы до 100 тегов и взаимодействовать с 30 клиентами.

При попытке открыть новую базу выполняется проверка на суммарное число тегов этой базы и уже открытых баз. Если это число превышает ограничение, то новая база не откроется. 

Для взаимодействия с другими приложениями чтобы сохранять и предоставлять данные, а так же для администрирования Сервера архивирования, существует три протокола:

  • AVADS TCP - протокол обеспечивает высокоскоростные методы передачи и доступа к данным, а также методы управления сервером, реализованные в рамках TCP/IP стека.
  • AVADS WEB - это WEB-API, реализованное через WEB-soсket. Протокол AVADS WEB проще в реализации, но медленнее в работе. 
  • OPC UA. Этот протокол разработан для взаимодействия приложений в промышленных сетях. Для взаимодействия с Сервером архивирования по данному протоколу разработано специальное приложение AVADS OPC-DB шлюз, которое преобразует OPC-запросы в команды протокола AVADS TCP.