Pixel2 - 1321-70-4 Segnetics

Производитель: Segnetics
Интерфейсы (порты):
  • RS485
  • USB
Протокол передачи данных: Modbus TCP/RTU/ASCII
DI (дискретный ввод): 11
DO (дискретный вывод): 3
АО (аналоговый вывод): 4
AI (аналоговый ввод): 6
Номер по каталогу: 156909 Производитель: Segnetics Цена: 214.00 | 20 192,89 руб. ( с НДС ) Описание: Контроллер с дисплеем, 6 аналоговых входов, 4 аналоговых выхода, 8 дискретных входов, 5 дискретных выходов (реле), 2 дискретных выхода (симистор), 1 дискретный выход (оптореле)
  • Техническое описание
  • Документация

Pixel2 - 1321-70-4

Свободно программируемый контроллер Segnetics Pixel2-1321-70-4, работает на ОС Linux, предназначен для автоматизации инженерных систем жизнеобеспечения зданий, управления различными технологическими процессами и отдельным оборудованием. В основе контроллера Pixel2 лежит мощный и энергоэффективный процессор, что обеспечивает его высокую производительность и экономичность.

Контроллер Pixel2-1321-70-4 имеет цветной экран с диагональю 2,4” с разрешением 320*240 точек, отображающий до 16 млн. цветов, и клавиатуру, состоящую из шести кнопок с подсветкой. При работе с системным меню кнопки используются для навигации и редактирования системных параметров, а при работе проекта могут быть использованы для ввода данных.

Под крышкой системного отсека расположен USB порт для подключения к кон-троллеру с ПК, кнопка перезагрузки, и два индикатора, отображающие активность COM-портов установленного сетевого модуля NA (при его наличии). 

Высокоскоростная шина MTBus предназначена для увеличения количества I\O и быстрой передачи данных. Подключение до двух модулей расширения MRL по этой шине позволяет получить дополнительные каналы, включая аналоговые, по умеренной цене.

Кроме того, существует возможность расширить набор коммуникационных портов с помощью опционального сетевого модуля. Контроллер Pixel2 XX XX – X4 поддерживает только сетевые модули модификации NA-4XX.

Контроллеры Segnetics Pixel2 программируется с помощью инструментальных средств Segnetics: SMLogix, SMArt, SMConfig, SMConstructor и других.

Технические характеристики

HMI
LCD TFT дисплей 320 х 240, 16 млн. цветов
Клавиатура 6 силиконовых кнопок с подсветкой
Часы реального времени Сменная батарея CR1632 
(время работы без питания не менее 3 лет)
Дискретные входы
Количество и тип 8 дискретных входов
Гальваническая изоляция Групповая, по 8 входов в группе
Дискретные выходы
Количество и тип 5 дискретных выходов (реле)
2 дискретных выходов (симистор)
1 дискретных выхода (оптореле)
Гальваническая изоляция Индивидуальная или групповая, по 2 выхода в группе
Тип защиты Для опторелейных выходов – ограничительный супрессор и самовосстанавливающийся предохранитель;
Для симисторных выходов – снабберная цепь и ограничитель-ный супрессор;
Для релейных выходов – отсутствует
Аналоговые входы
Количество и тип 6 аналоговых входов
Режим работы Задаётся индивидуально для каждого входа: 
Измерение величины сопротивления с автоматическим пере-счетом в значение температуры для температурных датчиков: 2-проводная или 3-проводная схема подключения;
Вход сигнала 0-10В;
Вход сигнала 4-20мА
Поддержка температурных датчиков Задаётся индивидуально для каждого входа: 
Типы датчиков: Pt; Cu; Ni; ТСП; ТСМ; NTC; Термосопротивления с пользовательской настройкой
Аналоговые выходы
Количество и тип 4 аналоговых выхода
Интерфейсы
COM1 Интерфейс RS-485, 4800 бит/с…115200 бит/с гальваническая изоляция 0.5 кВ; отключаемый «терминатор» 120 Ом;  протокол Modbus-RTU; 
разъём – клеммная колодка 
COM2 Интерфейс RS-485, 4800 бит/с…115200 бит/с;
без гальванической изоляции;
отключаемый «терминатор» 120 Ом;
протокол Modbus-RTU;
разъём – клеммная колодка
Порт расширения MRL Порт для подключения модулей расширения MRL (максимум 2 шт)
Слот сетевых модулей Поддержка сетевых модулей NA с дополнительными интерфейсами (только модификации NA-4XX)
USB-Device Стандарт USB 2.0 Разъём «MicroUSB тип B»
Вычислительное ядро
Процессор 64-битный
Память ОЗУ: 256 Мб типа DDR3L 
ПЗУ: 2 Гб типа SLC NAND Flash
Операционная система Linux Debian + автоматический режим Suspend
Электропитание
Номинальное напряжение питания 24 В постоянного или переменного тока
Рабочий диапазон напряжений питания От 16 до 51 В постоянного тока
От 18 до 36 В переменного тока
Тип встроенного выпрямителя напряжения Однополупериодный
Гальваническая изоляция встроенной системы питания Отсутствует
Тип защиты Плавкий предохранитель 2А (перепаиваемый)
Размеры
Ш×В×Г, мм 140×110×55
Вес, г 610
Крепление на DIN-рейку TS-35/7.5/15 (EN 50022)
Технические характеристики
Интерфейсы (порты)
  • RS485
  • USB
Протокол передачи данных Modbus TCP/RTU/ASCII
DI (дискретный ввод) 11
DO (дискретный вывод) 3
АО (аналоговый вывод) 4
AI (аналоговый ввод) 6